Спрос на щебень в России растет, несмотря на пандемию

Профессионализм нашей команды и ответственность за результат — гарантия бесперебойности поставок на ваш объект. ООО "ТрансАвтоСтрой"

Задать вопрос
Менеджеры ответят на вопросы по услуге
15 Ноября 2020

Оперативные данные по рынку щебня показывают, что за период с января по июль 2020 года в отрасли сохраняется восходящий тренд. К июлю прирост составил +8,4, по сравнению с показателями прошлого года за аналогичный период. Растут показатели отгрузки щебня железнодорожным транспортом, нерудные материалы продолжают пользоваться растущим спросом.

Определенное негативное влияние на отрасль оказали карантинные меры, введенные правительством весной 2020 года в период борьбы с коронавирусом. Пиковые значения роста наблюдались во вторую декаду марта и составили +10,9, а затем наблюдалось постепенное снижение темпов прироста отгрузки. Оно было связано с сокращением объемов строительства из-за локдауна в период пандемии.

Однако спрос на щебень продолжает расти, несмотря на замедление темпов работы на стройплощадках. Эпидемия не привела к остановке крупных строительных проектов, поэтому спрос не снижается, несмотря на введенный режим самоизоляции. В дальнейшем эксперты прогнозируют снижение темпов отгрузки нерудных материалов с учетом влияния второй волны эпидемии, однако оно может оказаться незначительным, правительство заинтересовано в поддержке строительной отрасли, так как она является одной из самых крупных в экономике.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.